06.03 Долгожданное обновление Антикросса состоялось. Представляем вам новый дизайн, обновленные темы организации и прочие прелести нового стиля в ваших личных профилях и дневниках. Введена система наград, обновлена система подарков, а наших новых игроков ждет приятный сюрприз - при регистрации нового героя, второго вы можете взять также сразу и совершенно бесплатно без какой-либо траты нашей внутриигровой валюты! Подробнее...

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

гостевая книга список персонажей нужные хочу к вам правила проекта хроники и истории

anticross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » anticross » Фандом » Two halves of a whole idiot


Two halves of a whole idiot

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

two halves of a whole idiot

https://69.media.tumblr.com/e7090baadcfc136a5eeab6e83cec8635/tumblr_pfmm0vfzQb1qc3ju8o4_500.gif

« Scott Ryder, Sara Ryder »

Первые 30 лет в жизни мальчика — самые трудные (с)

+3

2

Что делать, когда у мальчика нет героя? когда нет примера, к которому он бы тянулся? И говорил: "я хочу стать как мой отец!" Правильно, мальчик начинает придумывать себе идеалы и в этот момент вся его жизнь просто катится под прямую максимализма. Мальчик перестает понимать, где "хорошо", а где "плохо". У него нет примера и он сам для себя пример. Он теряется в кумирах, меняет жизненные вехи, как перчатки. И все это хорошо, если ты подросток в семье, где это воспринимается куда спокойнее. Но когда твой отец суровый военный, ты не имеешь права на собственное мнение. Скотт был уверен, что мама и сестра иного мнения, они ведь ни раз и не два проводили с ним лекцию на тему того, что он неправильно понимает завуалированные угрозы главы семьи. Они всегда ищут в отце что-то хорошее и странным делом находят это.
Скотт не находил в Алеке ничего хорошего. И меньше всего ему хотелось следовать его воле, делать то, что хочет Алек для него, быть похожим на Алека. Большего наказания и оскорбления для него не было, нежели сравнение с ним. Ты так похож на своего отца - и всё, Скотт горит праведным гневом. Нихрена я не похож на своего отца! Он другой. Он любит свою семью в отличие от Алека. И кичится показывать это. Но как и все подростки, Скотт попросту не умел это правильно доставлять. Он причинял боль любимой сестре и матери своим отношением к человеку, которого они любят. Своим непониманием их любви к ним. Непринятием их оправданий своей любви.
Он считал их слепыми. Он считал, что они унижаются перед Алеком.
Скотт был неправ по многим статьям. Ему был нужен не только герой, но и злодей. Алек не стал для него героем, но стал настоящим злодеем, к примеру которого Скотт не тянулся, а бежал от него. Все его бунты, все разговоры и скандалы в семье - это еще одна попытка доказать всем, что он личность. И ему не обязательно навязывать опыт другого мужчины. Что он самостоятелен стать кем-то собой.
Ему казалось, что сестра и мама этого не понимают. Поэтому просто махал рукой на их советы и делал то, что ему взбредет в голову. А в голову ему вступало много неприятных, нехороших вещей. Тех, которые Элен точно приводили в ужас. Синие ирокезы - самое малое из того, что делал Скотт в своих попытках жить собственной жизнью.
В результате он был уверен, что его пропажи из дома по ночам уже никого не удивляют и никто не волнуется, ведь он всегда возвращается назад. Посмотрите на меня, мама и сестра, я не настолько безмозглый, как отец хочет меня выставить. Правда заключалась в том, что Алек никак не хотел его выставить и не делал из своего сына козла отпущения, но разве Скотту, набравшему фору в надуманной ненависти к собственному отцу, что-нибудь вталдычишь в молодую голову?
С одной стороны, до него доходило. Он даже завидовал сестре в ее способности мыслить здраво. На ее фоне он выглядел мятежным духом, который отчаянно бросается на скалы и ищет себя совсем не там, где должен.
Цитадель с ее разнообразием ночной и дневной жизни была прекрасным местом, чтобы "найти себя". И попробовать все аспекты разной жизни. Скотт научился напиваться и пробовал легкие наркотики. У него была не самая лучшая компания бандюков, в которых он видел свою новую семью. До тех самых пор, пока эти самые "родственнички" не подсунули ем крысу в сумку и его с этой крысой не поймали СБЦ. Никто не поверил, что дурь не его. Но Райдер-старший, ничего не сказав, отмазал своего сына. У Элен случился приступ надежды, что прибитый стыдом сын все-таки одумается и что-то для себя из этой ситуации вынесет, но это было кратковременное просветление мутного рассудка. В результате, Скотт опять пришел к тому, что заявил собственной сестре, что хочет стать рок-звездой.
Стоило полагать, что к этому все и стремится. Скотт играл на барабанах, увлекался тяжелой музыкой и даже сменил стиль. Ему было горячие семнадцать лет и мир ждал его талантов. Кто-то вложил в Райдерову дурную голову, что у него может что-нибудь получиться и Райдер воспринял это, как настоящее пожелание всегалактической популярности. Он поверил в это так четко, что уже собирал вещи, чтобы полететь в другую часть Млечного Пути искать продюсера своей мечты, ибо найти кого-то на Цитадели под свой бюджет было практически нереально. А там, говорил он, и группу соберу. Через десять лет ты меня не узнаешь, сестра!
А что могла на это сказать Сара?
В это утро он сходил и купил себе билет на какой-то замшелый кораблик. Ни на что особо у него не осталось денег, после того, как его неприятно удивили в парикмахерской. Он-то рассчитывал, что новая прическа в красных тонах, с безумным выбритым виском и каким-то непонятным ирокезом, выйдет ему как минимум в два раза дешевле. Но скрипя сердцем, он отдал последние деньги на новый имидж, уверенный в том, что новый путь начинается именно с ощущения себя самого. Он себе в зеркале не очень нравился, но потом привык и даже стал крутиться. Ему не особо было понятно, что люди смотрят на него с удивлением и это вовсе не восхищение.
И пока мамы не было, Скотт взял походную старую сумка Алека и стал забрасывать свои вещи под тяжелую музыку, учась правильно мотать головой, чтобы ее не оторвало от шеи или при этом его не вырвало завтраком.

0


Вы здесь » anticross » Фандом » Two halves of a whole idiot


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно